Футбол России 5 часов назад

"Балтика" одержала первую победу в РПЛ

В Калининграде завершился матч третьего тура чемпионата России по футболу между местной "Балтикой" и воронежским "Факелом". Хозяева поля одержали победу над соперником со счетом 2:1.

Калининградская команда вышла вперед на восьмой минуте первого тайма благодаря автоголу Василия Черова. Гости отыгрались на 14-й минуте. Счет сравнял Вячеслав Якимов. После перерыва зрители увидели еще один гол. Его автором стал нападающий "Балтики" Тамерлан Мусаев (48-я).

Калининградские футболисты добились первой победы в Российской премьер-лиге, которая ведет свою историю с 2002 года. Команда Сергея Игнашевича набрала три очка и поднялась на десятое место в турнирной таблице РПЛ. "Факел" остался 16-м. Воронежский клуб потерпел третье поражение подряд.