Тема:

Главные события 17 минут назад

Звание, награды и Победа: указы президента


Президент России

Президент России подписал сегодня, 9 августа, ряд указов. В одном из них говорится об образовании оргкомитета по подготовке и проведению празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, его председателем назначен руководитель администрации президента России Антон Вайно.

Еще одним указом Владимира Путина устанавливается почетное звание "Заслуженный работник оборонно-промышленного комплекса РФ". Финансирование расходов, связанных с его реализацией, поручено обеспечить правительству России.

Президентом также подписаны указы о награждении за большой вклад в социально-экономическое развитие регионов орденами Дружбы главы Удмуртии Александра Бречалова и губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Орденом Александра Невского за "большой вклад в развитие институтов гражданского общества, сохранение и укрепление духовно-нравственных традиций и культурных ценностей" указом главы государства награжден председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.