Дети и подростки во время каникул стали вдвое чаще обращаться в травмпункты и больницы.

На Кубани дети летом стали в два раза чаще попадать в клиники. Такие данные приводят в Детской краевой больнице. Чаще всего маленькие пациенты поступают к врачам с переломами, сотрясением мозга и ушибами мягких тканей.

Если в январе в больницу поступили 82 ребенка, то в июле – уже 160.

"Дети более активны летом, больше возможностей для развлечений, передвижений. К сожалению, дети в основном предоставлены сами себе. Летом родители на работе. Бабушки и дедушки у кого есть – это хорошо. Но они в станицах, а не все готовы отправить детей туда или в лагеря", – так видит ситуацию Андрей Соболев, врач-травматолог ДККБ.

По словам врачей, чаще всего дети травмируются в ДТП. При этом ребенок может быть пешеходом, пассажиром, сам управлять самокатом или велосипедом.

После некоторых травм восстановление занимает не один месяц, предупреждают медики. И просят родителей внимательнее следить за своими детьми.

Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани попал в аварию автобус с детьми. Один ребенок погиб