Российские баскетболисты снова выиграли у иранцев

В Перми прошел второй товарищеский матч мужских баскетбольных сборных России и Ирана. Российские баскетболисты снова оказались сильнее 71:57.

Сборная России по баскетболу снова нанесла поражение сборной Ирана 71:57. В первой встрече россияне также были сильнее 72:59.

Российская сборная заложила фундамент победы в первой четверти, которая была выиграна 21:14. Во втором периоде была равная борьба. В дальнейшем наша команда развила успех 16:13, 22:18 и в итоге выиграла 71:57. Самым результативным в составе сборной России стал Александр Щербенев – 12 очков, 5 передач и 3 подбора.

Перед началом матча под своды дворца спорта "Молот" была поднята именная майка президента Единой лиги ВТБ и основателя клуба "Урал-Грейт" Сергея Кущенко. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил Кущенко именную медаль в честь 300-летия Перми.