В Краснодарском крае гандбол – один из базовых видов спорта. Им занимается почти 26 тысяч человек. В состав сборной ежегодно входит более 20 представителей Кубани, Нынешние соревнования приурочены к 50-летию одного из самых титулованных в СССР и России гандбольных клубов – "Кубань".
- 18 августа в 15.30 ЦСКА сыграет с "Черноморочкой", а в 18.00 "Кубань" с "Динамо-Синара".
- 19 августа в 13.30 ЦСКА сразится с "Динамо-Синара", в 16.00 "Кубань" с "Черноморочкой".
- 20 августа, в заключительный день, в 13.30 состоятся поединки "Динамо-Синара" и "Черноморочки", а в 16.00 "Кубани" и ЦСКА.
Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края, в регионе есть два профессиональных гандбольных клуба: женская "Кубань" и мужской "СКИФ", которые участвуют в чемпионате России среди команд Суперлиги. По итогам прошлого сезона они заняли пятое и седьмое места. Гандбольный клуб "Кубань" и весь южный гандбол по-своему легендарны. Из 31 чемпионата России 22 выиграли именно команды Юга, а всего они завоевали 62 из 93 комплектов медалей.
Ранее в новостях Краснодарского края: Кубанцам расскажут, чем полезны для здоровья активные виды спорта.
























































































