Она будет имитировать красноярский заповедник "Столбы". Игровой комплекс полностью из дерева. Когда закончат строительство такого необычного городка?

Это многофункциональный игровой комплекс Перья. 9-ти метровая конструкция с металлической горкой для детей. С виду смотрится мощно и необычно. Рядом будет еще один комплекс – мамонт. Подрядчик показывает проект. Локация имитирует красноярские "Столбы".

Ребятишки могут играть здесь в скалолазов, альпинистов или прятаться вот в таких домиках-убежищах. Установят более 20-ти малых архитектурных форм. Такого проекта, говорят разработчики, за Уралом еще не было.

Владимир Бутенко, директор подрядной организации:

"Ну, на сегодняшний день, наверное, всем наскучили простые яркие городки, и все хотят экологии всего остального, поэтому была такая идея и мы пытаемся ее воплотить".

Проект детского городка – это только часть масштабной реконструкции Центрального парка. Это будет одна из самых больших открытых зон площадью в гектар. Главная задумка – отразить природный заповедник. Проект реализуется благодаря компании РУСАЛ.

Елена Южакова, директор департамента по связям с общественностью компании РУСАЛ:

"Мы очень рады, что на финальную точку выходит история с комплексом "Столбы". Мы любим Красноярск и считаем, что наш город заслуживает самого лучшего. Сегодня вам рассказывали, что даже в Москве нет таких площадок. И конечно, нам приятно участвовать в таких ярких проектах".

Эксклюзивная для города детская площадка появится в ноябре. Уже в следующем году здесь построят еще один комплекс – "Берлогу". После реконструкции Центральный парк должен стать новым образцом благоустройства.