Зрители сорвали концерт The Killers в Батуми из-за русского барабанщика

Традиция американского коллектива приглашать на сцену людей из зрительного зала обернулась скандалом в Грузии. В одной из композиций партию на ударных исполнил молодой человек, случайно выбранный из числа зрителей. Грузинская публика сорвала концерт, когда узнала, что приглашенный барабанщик – россиянин.

У группы The Killers есть традиция – во время каждого концерта они приглашают на сцену одного из зрителей, чтобы тот подыграл им на барабанах. Так произошло и во время выступления, которое прошло в зале Black Sea Arena недалеко от Батуми.

Фронтмен коллектива Брэндон Флауэрс, выбрав претендента из зала, еще до выхода нашего соотечественника на сцену сообщил, что парень из России. И публика, как ему показалось, не выказала неудовольствия.

Но позже фанаты устроили группе обструкцию. Флауэрс взывал к лучшим человеческим качествам своих почитателей, говорил, что все зрители и поклонники The Killers "братья и сестры", но цепную реакцию уже было не остановить. В итоге сначала часть зрителей покинула зал. А потом и американский коллектив под дикие крики "почитателей" ушел со сцены.

Позже группа принесла в соцсетях извинения и заявила, что музыканты "не хотели никого расстраивать", а Брэндон Флауэрс неожиданно осознал, что его слова про братьев и сестер могут быть неправильно истолкованы.