"С учетом сложности обстановки у ЦБ есть полный набор инструментов для оперативного реагирования на ситуацию. Правительство также внимательно в ежедневном режиме ситуацию будет отслеживать. Мы разрабатываем план действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития. Все поручения по этому поводу даны. 2 февраля доработанный план должен быть у меня на столе", - заявил Медведев.
29 января совещание по финансам провел Владимир Путин. На нем планируемую ранее в правительстве приватизацию Сбербанка отменили. Решения по ВТБ пока не оглашено.
"Хотел бы узнать мнение председателя Центрального Банка, Банка России по этому вопросу - по возможной приватизации части пакета акций Сбербанка", - обратился Путин к председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной.
"Считаю, что вопрос о приватизации части пакета акций Сбербанка сейчас преждевременный, потому что во многом доверие граждан, вкладчиков к банку основывается на том, что там контрольный пакет у государства. Кстати, это показывают и наши социологические исследования: на данный момент нужно сохранить контрольный пакет Сбербанка в руках государства", - подчеркнула Набиуллина.
"Я с Вами полностью согласен. Даже в среднесрочной перспективе, мне кажется, мы к этому вопросу возвращаться не будем. В ходе обсуждения с коллегами плана приватизации на 2016 год мы этот вопрос вынесем за скобки и рассматривать не будем", - согласился президент.




























































































