Тема:

Главные события 50 минут назад

Дети отравились парами хлора в частном бассейне в Тюменской области

t.me/sledcom72
Тринадцать детей осмотрены медиками из-за жалоб на недомогание после посещения бассейна частного горячего источника в Тюменской области. Трое из пострадавших госпитализированы. Следственные органы и прокуратура проводят проверки.

По предварительным данным, которые приводит региональное следственное управление, 18 августа трое детей в возрасте от 7 до 11 лет были доставлены в больницу. Предположительно, пострадавшие отравились хлором в частном бассейне на базе отдыха, расположенной в Тюменском районе.

Как сообщает прокуратура Тюменской области, всего с жалобами на недомогание обратились 13 несовершеннолетних, отдыхавших на базе. Все пострадавшие были осмотрены медиками. Состояние еще десяти детей не уточняется, но госпитализация им не потребовалась.

Следственное управление Тюменской области и областная прокуратура организовали по факту случившегося проверки. Сотрудники СК изучают видеозапись, которая может представлять интерес для следствия. Роспотребнадзором из бассейна взяты пробы воды. Причины случившегося устанавливаются.