В Краснодарском крае сохраняется штормовое предупреждение по жаре. Неосторожное обращение с огнем в период засухи может привести к распространению пожара.
По лесу разрешено передвигаться только специальной технике и автотранспорту пожарных, спасателей, охраны, оперативных служб и добровольцев. Пешком прогуляться можно, при условии строгого соблюдения противопожарной безопасности.
Максимальный, пятый класс пожароопасности введён в Анапе, полностью запретили вход на территорию государственного заповедника "Утриш". Нельзя пройтись по экскурсионным маршрутам или проехать по дороге от Сукко до Малого Утриша на личном автомобиле.
За последние сутки в Геленджике произошло два крупных пожара. Полностью выгорели несколько гектаров леса. Виной всему — человеческая безалаберность и несоблюдение правил противопожарной безопасности.
Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает:
- не поджигайте сухой камыш, траву, деревья и кустарники;
- не производите самостоятельные огневые и пожароопасные работы.
Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно сообщите находящимся поблизости людям о необходимости выхода из опасной зоны. Выходите из нее перпендикулярно к направлению движения огня. Единый телефон пожарных и спасателей – 101.
Ранее в новостях Краснодарского края: В Геленджике потушили горящий лес.

















































































