Тема:

Спецоперация России 1 час назад

Риттер: украинские военные и техника уничтожаются еще в тылу

ВСУ несут большие потери еще до того, как отправляются на фронт – российские войска успешно уничтожают военнослужащих и технику до отправки на передовую, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.

Кроме того, по его оценке, большой урон, как материальный, так и моральный, наносят боевикам российские удары по объектам украинской военной инфраструктуры. ВСУ уже столкнулись с падением боевого духа в своих рядах, сказал экс-разведчик в эфире U.S. Tour of Duty.

Риттер также обратил внимание на то, что российские силы успешно справляются с задачей выведения из строя украинских систем ПВО. В итоге ВКС РФ доминируют в воздухе.

Ранее эксперт предрек, что ВСУ в скором времени потерпят поражение на поле боя, и задался вопросом, как с политической точки зрения Киев захочет закончить конфликт.

По мнению Риттера, если Украина откажется сдаться, Россия может продолжить наступление и пойти на Одессу. Сейчас она обладает всеми необходимыми для этого ресурсами. А до этого он высказал мнение, что имеющиеся у РФ резервы могут позволить ей легко взять Харьков.