Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации привело официальные данные о количестве и последствиях обстрелов территории республики со стороны ВСУ 21 августа.

В течение понедельника вооруженные формирования Украины 66 раз обстреливали населенные пункты ДНР, использовав 124 единицы ракет и снарядов, в том числе с кассетной боевой частью.

Жилые районы Донецка подвергались ударам украинской артиллерии натовского калибра 31 раз. На горловском направлении зафиксировано 32 обстрела из РСЗО и тяжелой артиллерии. Два раза противник бил по Ясиноватой, один удар пришелся по Светлодарску.

В результате обстрелов ранения получили пять мирных жителей, в том числе девочка 2012 года рождения. Взрывами повреждены два жилых дома и один объект гражданской инфраструктуры. Информация о последствиях атак ВСУ продолжает поступать.