Они пришли к выводу, что Денис Тучин страдает хроническим психическим расстройством. Оно лишало его возможности осознавать характер и общественную опасность действий. Напомним, Дениса Тучина обвиняют в убийстве врача Елены Федоровой, которое произошло в начале августа прошлого года в подъезде многоэтажки на улице Волгоградской областного центра. Молодой терапевт спешила на вызов, но до пациента так и не дошла.
Осенью прошлого года оренбургские медики провели судебно-психиатрическую экспертизу Тучина. Тогда они пришли к выводу, что болезнь обвиняемого не исключает его вменяемости. Московская экспертиза, напротив, эти выводы не подтвердила.
"В квалификации врачей Института Сербского мы не сомневаемся, поэтому мы считаем, что на них не оказывалось никакого давления. Считаю, что решение вынесли объективное", – отметил адвокат Дениса Тучина Андрей Чешенко.
























































































