Зону для экстремальных занятий спортом строят по проекту "Формирование комфортной городской среды" в селе Кабардинка.

Новая скейт-площадка станет одной из нескольких функциональных территорий парка имени Корницкого в селе Кабардинка. Трассу и трамплины построят из прочного бетона, чтобы она могла прослужить многие годы.

Сейчас подрядчик отливает основные конструкции. Кроме того, на объекте работают три единицы техники и 16 человек.

Параллельно скейт-площадке в сквере строят детскую площадку, устанавливают камеры безопасности, монтируют системы освещения и автоматического полива.

Власти курорта прорабатывают место для строительства качественного скейт-парка еще и в Геленджике, сообщил глава муниципального образования Алексей Богодистов.

Ранее в новостях Краснодарского края: На Кубани по нацпроекту ремонтируют сельский сквер