Тема:

Главные события 32 минуты назад

Нарышкин назвал провал украинского контрнаступления очевидным


РИА Новости

Выступая на круглом столе по случаю 80-летия победы советских войск в Курской битве​​​, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин назвал провал летнего контрнаступления ВСУ очевидным.

Теперь, по его словам, в Киеве, "вторят немецким генералам", перекладывая свои ошибки то на неподходящую погоду, то на слишком густые кустарники на поле боя.

Нарышкин, также возглавляющий Российское историческое общество, отметил, что одновременно "наследники поколения победителей" продолжают работу по уничтожению военной техники противника, "в том числе сжигают немецкие танки "Леопарды" с такими же крестами на башне, как это было 80 лет назад".

Глава СВР подчеркнул, что жизнь все расставляет по своим местам, и напомнил, что главными причинами разгрома гитлеровцев под Курском в 1943-м стала излишняя самоуверенность

Жизнь все расставляет по своим местам, подчеркнул он. Излишняя самоуверенность гитлеровцев и недооценка ими потенциала советских войск стали главными причинами разгрома нацистов под Курском, отметил Нарышкин.