25 сотрудников вневедомственной охраны безвозмездно сдали более 11 литров крови для медицинских организаций региона.

Прежде чем сдать кровь, доноры при исполнении прошли необходимый медосмотр, заполнили анкеты о состоянии здоровья и самочувствии. После этого 25 росгвардейцев отправились в процедурную станции переливания крови.

"Каждые два месяца сотрудники вневедомственной охраны посещают городскую станцию переливания крови как в ходе донорских акций, так и по обращению медицинских учреждений", — поделился представитель Управления вневедомственной охраны по городу Краснодару.

На этот раз стражи порядка сдали более 11 литров крови. Всего же ежегодно росгвардейцы делятся не менее, чем 50 литрами крови и ее компонентов с пациентами кубанских больниц, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в новостях Краснодарского края: Жителя Новороссийска едва заживо не съели черви