Тема:

Главные события 58 минут назад

Сальдо сообщил, что при ударе беспилотника ранен военкор

Александр Резник

Александр Резник
ВКонтакте

Александр Резник
В воскресенье, 27 августа, в Херсонской области был ранен военный корреспондент, об этом рассказал врио главы региона Владимир Сальдо.

Как стало известно, украинские военные выследили автомобиль с журналистом в районе передовой, после чего около Алешек сбросили боеприпас с дрона на транспортное средство.

В результате взрыва повреждения получил военкор "Лекс", угрозы для его жизни нет, травмы носят легкий характер. Машина была сильно повреждена осколками.

"В этом наша существенная разница — наши военные корреспонденты показывают правду и работают в самых горячих точках, рискуя жизнью, а нацистский режим уже даже западным журналистам запретил что-либо снимать", – отметил Владимир Сальдо.

Губернатор подчеркнул, что противник боится правды, поэтому преследует журналистов внутри своей страны и пытается убить тех, кто показывает неудобную правду за ее пределами.

Сообщается, что после атаки силовики оперативно задержали, гражданина, который подозревается в том, что он навел противника на автомобиль, передав координаты ВСУ.