Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Алаудинов: Россия – давно уже страна героев

Российские солдаты готовы жертвовать своими жизнями ради мирного будущего России. Об этом заявил командир спецназа "Ахмат", заместитель командующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР, Герой России Апты Алаудинов.

Он прокомментировал видео, на котором тяжелораненый российский солдат читает стихотворение собственного сочинения "Мы не умрем", посвященное непоколебимости духа российского воина. Бойца Алексея Волкова с позывным Волк спас солдат из другого подразделения, пронеся его на себе пять километров.

"В данном случае все должны знать, что Россия – давно уже страна героев. И она сумела вырастить такое поколение – плеяду героев, которые готовы отдавать свою жизнь, чтобы сделать наше государство еще выше, еще лучше, чтобы оно закладывало фундамент не на сегодня, а на долгие-долгие годы и столетия", – сказал генерал-майор в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия".

Говоря о ситуации на фронте в целом, Алаудинов высказал сомнения в том, что ВСУ способны масштабно прорвать какой-либо из участков российской обороны. Успехи ВСУ пока заключаются в "победоносной утилизации мужской части населения", заметил командир спецназа "Ахмат".