Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

В каком состоянии украинская энергетическая система


Global Look Press

В Незалежной уже вовсю составляют графики отключений на будущий отопительный сезон. И будут эти самые отключения, судя по всему, массовыми. Из чего явно следует вывод о неготовности киевского режима встретить зиму подобающим образом. В Министерстве энергетики поспешили такие публикации опровергнуть, никаких серьёзных проблем – не наблюдается, ситуация под контролем. И вообще – настроены власти максимально оптимистично.

А ждать блэкаутов стоит лишь при условии, если российские вооружённые силы нанесут новые удары по инфраструктуре. Преподносится всё так, будто последствия прошлогодних пусков ракет и "Гераней" укронацисты полностью ликвидировали и сумели восстановить повреждённые и уничтоженные энергоузлы. Но стоит ли верить?

Коллапса им в любом случае не избежать. Уже составляются графики отключения электроэнергии: может быть шесть очередей. Этот как раз тот случай, когда света в конце тоннеля может и не быть. И Украина вполне может оказаться в ледяном плену. Без электричества, без отопления. Министр энергетики Незалежной начал анонсировать блэкауты уже сейчас, хотя ещё лето.

Россия тем временем наращивает производство ударных дронов. Например, "Гераней". Они при массовом производстве стоят гораздо дешевле, например, ракет класса "Калибр". Россия еще увеличивает производство ракет Х-50. Ее ещё называют "крылатая невидимка".

У неё дальность не такая огромная, в то же время она может очень заметно принести "тепло и солнышко". То, что помогает работать промышленности противника, это должно быть уничтожено. Это дороги, мосты, объекты энергетической инфраструктуры.

Это всё теперь – законные военные цели, особенно учитывая тот факт, что Киев окончательно вышел из переговорного процесса и даже запретил переговоры законодательно.

При этом Украина экспортирует электроэнергию даже в таких условиях, когда её в стране не хватает. Но деньги для киевского режима важнее людей.