Завершается первый этап реконструкции автомобильной дороги "Подъезд к ООО "Птицекомплекс Южный" протяженностью 16, 705 км. По данным республиканского Минавтодора, на сегодняшний день на участке 9 км завершены работы по устройству дорожной одежды и двух слоев асфальтобетонного покрытия. Сейчас ведутся работы по устройству обочин, установке дорожных знаков и нанесению разметки термопластиком.

Завершается первый этап реконструкции автомобильной дороги "Подъезд к ООО "Птицекомплекс Южный" протяженностью 16, 705 км.

По данным республиканского Минавтодора, на сегодняшний день на участке 9 км завершены работы по устройству дорожной одежды и двух слоев асфальтобетонного покрытия.

Сейчас ведутся работы по устройству обочин, установке дорожных знаков и нанесению разметки термопластиком.

Стоит отметить, что объект является переходящим на 2024 год.

"Дорога приоритетна для реконструкции, так как является подъездной к очень важному сельхозпредприятию. Поэтому для нас главное, чтоб она соответствовала нормативным требованиям, это необходимо для сохранения сельских территорий, развития экономики района и повышения качества жизни людей", – прокомментировал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Напомним, что объект реализуется в рамках госпрограммы "Комплексное развитие сельских территорий".