Тема:

Фигурное катание 4 дня назад

Исчезновение Алины Горбачевой: тренер "перепрошила" мозги ребенку

В Москве водолазы, кинологи, спасатели на лодках, волонтеры и силовики продолжают поиски пропавшей 16-летней спортсменки. На набережной были найдены, предположительно, ее вещи, а сама чемпионка России по фигурному катанию бесследно исчезла после того, как зашла в городской парк. Уже возбуждено уголовное дело об убийстве, но недавно появилась надежда, что школьница жива.

Следователи, полицейские, спасатели и даже волонтеры – на диком пляже возле Покровской набережной столицы множество взрослых ищут юную фигуристку Алину Горбачеву. Со вчерашнего вечера чемпионка России среди юниоров не выходила на связь.

В этом здании школьница тренировалась, отсюда же вчера она и начала свой путь в сторону Покровской набережной. На этом месте девочка попала в объектив камеры наблюдения. По предварительной информации, она сбежала с тренировки. Говорят, она поругалась со своим тренером и ушмыгнула прямо из раздевалки, бросив даже любимые коньки.

Еще одна запись с камер: девочка в темном спортивном костюме прогулочным шагом идет мимо многоэтажек, по всей видимости, к переходу на набережную. Восстановить путь юной фигуристки удалось до этого места: девочка попала в поле зрения еще одной камеры видеонаблюдения, когда переходила дорогу. Так стало известно, что она направлялась к набережной. С тех пор о юной фигуристке ничего не слышали.

Казалось, девочка бесследно исчезла, но на одном из диких пляжей столицы якобы обнаружили ее носки. Остальные вещи девочки – наличные деньги, телефон и планшет – пока не нашли. Места тут тихие, но не сказать что безлюдные. Берег усыпан костровищами. По словам местных жителей, здесь часто устраивают посиделки с шашлыками и алкоголем.

По некоторым данным, другие спортсменки рассказали следователям еще и о некоем странном мужчине, который уже преследовал девушек на набережной.

Искать тело девочки пытались водолазы, но безрезультатно. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Опрашивают педагогов. Между тем, о пропавшей фигуристке отзывы только положительные. Отмечают, что она – целеустремленная и упорная спортсменка. Девочку называли "фигуристка-открытие".

Вот какими планами и мечтами делилась она в интервью печатным изданиям: "Моя главная цель – выиграть Олимпиаду. Это моя мечта. А после есть два варианта развития событий, мне они оба нравятся. Первый – хочу стать постановщиком программ. Второе направление, в котором мне хотелось бы себя попробовать, – ветеринарное. Я бы хотела открыть свою ветеринарную клинику, чтобы помогать животным".

Известно, что в столице Алина жила и тренировалась с Софьей Федченко. Наставница и тренер забрала ребенка в Москву в возрасте девяти лет. В интервью бабушка Алины поделилась: "В последние три года тренер запрещала нам даже видеться с ней. Мы молчали, чтобы ребенку карьеру не портить. Внучка же сама никогда не жаловалась. Тренер "перепрошила" все мозги ребенку. Но депрессивного состояния у нее никогда не было. Она была выдержанная".

Несмотря на на возбуждение уголовного дела по страшной статье "убийство", школьница все еще может быть жива. Когда этот материал уже готовился к эфиру, появилась новость: девушку, очень похожую на Алину, видели в магазине на северо-западе Москвы. Сейчас ее местонахождение пытаются установить правоохранители.