Как сообщили ТАСС в экстренных службах столицы, к штатному режиму работы вернулись аэропорты Внуково и Домодедово, а также подмосковный Жуковский. Ранее также возобновил работу аэропорт Шереметьево.
Ранним утром в среду мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем telegram-канале об атаке беспилотников. Один из дронов, направлявшийся к Москве, был уничтожен силами ПВО в Рузском районе. По предварительным данным градоначальника, пострадавших и разрушений нет. На месте ЧП работают сотрудники экстренных служб.
Кроме того, минувшей ночью попытки атак БПЛА были зафиксированы в Брянской, Орловской, Калужской и Рязанской областях. Серьезной атаке беспилотных аппаратов подвергся аэропорт в Пскове, пытавшиеся атаковать с моря БПЛА также ликвидированы в районе Севастопольской бухты.
