Тема:

Фигурное катание 2 дня назад

Поисками фигуристки Горбачевой занимались 90 волонтеров


РИА Новости

Представитель добровольческого поисково-спасательного отряда "ЛизаАлерт" сообщил, что в поисках пропавшей 16-летней фигуристки Алины Горбачевой были задействованы порядка 90 человек.

"В одном из торговых центров города Москва четыре поисковых группы отряда "ЛизаАлерт" отрабатывали задачи, которые получили от координатора поиска, – сообщил представитель "ЛизаАлерт" РИА Новости. – При отработке одной из задач было получено ключевое свидетельство о нахождении ребенка на территории данного ТЦ.

Свидетельство было оперативно передано сотрудникам полиции, которые также работали на территории торгового центра. При проверке этого свидетельства девочка была найдена. Всего в поисковом штабе "ЛизаАлерт" было зарегистрировано около 90 человек".

Напомним, 28 августа юная спортсменка после тренировки вышла с катка на "Чкалов Арене" в Москве и пошла в сторону Владимирской церкви, зашла в парк на Покровской набережной, и после этого исчезла.

Горбачева была найдена на следующий день вечером в кинотеатре одного из ТЦ. По словам фигуристки, туда она зашла, чтобы немного поспать.

Сегодня Алина впервые высказалась о своем исчезновении. Горбачева попросила прощения за то, что заставила всех нервничать и переживать, а также отметила, что ее поступок никак не связан с фигурным катанием.