Тема:

Новые территории 17 часов назад

Петербург помог открыть три новых МФЦ в Мариуполе

Строители из Санкт-Петербурга возвели три многофункциональных центра (МФЦ) в Мариуполе, сообщает администрация губернатора Петербурга.

"В Мариуполе начали работу три новых МФЦ, которые построены и оборудованы Петербургом", – отмечает администрация.

Население может получить государственные и муниципальные услуги в МФЦ по адресам: ул. Лафазана, д. 54, ул. Нахимова, д. 172, ул. Орджоникидзе, д. 51.

Петербургские сотрудники помогли подготовить местный персонал, оказали консультационную и информационную поддержку.

"Президент Владимир Путин подчеркивал, что МФЦ – это важный шаг к созданию целостной системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Частью этой системы становятся новые территории России. МФЦ Мариуполя созданы по российским стандартам. Госуслуги стали доступнее для жителей нашего города-побратима", – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Власти продолжат расширять сеть МФЦ в Мариуполе, а также список услуг, которые предоставляют по принципу "одного окна".

Глава Мариуполя Олег Моргун поблагодарил петербуржцев за работу в Мариуполе.

"В июне 2022 г. подписано соглашение о сотрудничестве. Губернатор держит на личном контроле все объекты, которые строят или восстанавливают в Мариуполе. Объекты все сложные, с большой степенью разрушений и повреждений. Все три МФЦ сделаны качественно, в срок, как и все, что делает Санкт-Петербург – наш город-побратим. Созданы комфортные условия для посетителей и персонала. Здесь все самое современное, есть система кондиционирования. Расширены возможности для жителей Мариуполя, они начали получать услуги, которые предоставляют в нашей большой стране", – отметил Моргун.

Побратимские связи между Мариуполем и Петербургом установлены 1 июня 2022 г.