Тема:

Главные события 42 минуты назад

В комитете образования прояснили ситуацию с классом детей мигрантов

Инцидент в волгоградской школе, в которой учительница отказалась вести уроки для детей выходцев из стран СНГ, получил свое продолжение.

Как сообщила РИА Новости председатель комитета образования и науки региона Лариса Савина, в эту школу направлен новый преподаватель русского языка, опытный педагог.

Учительница, которая в прошлом году занималась по специально разработанной программе с отдельным классом из детей мигрантов, школу не покинула. Она вела одновременно два класса, а в новом учебном году попросила снизить нагрузку.

Накануне прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту инцидента. Учительница отказалась преподавать детям уроженцев стран СНГ, которые находятся в России на законных основаниях, из-за плохого знания учениками русского языка.

"На этот класс пришел опытный педагог, первой категории. Учебный процесс не будет нарушен. Они идут последовательно по программе, которая была для них разработана. Зная директора школы и коллектив педагогов, уверена, что все выстроится, все сложится", — отметила Лариса Савина.