Тема:

Главные события 30 минут назад

"Если по-честному, я тоже не верил", – пошутил Путин про школу


Президент России

Большая часть средств, выделяемых на восстановление школ в РФ, направляется в сельские районы с целью расширения образовательных возможностей для живущих там детей.

Об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе состоявшегося 1 сентября визита в Тургиновскую среднюю образовательную школу в Тверской области. Кадры посещения школы главой государства показал телеканал "Россия 24".

Директор школы, Ольга Карасева, показала Путину новое здание школы и подчеркнула его важность для сельских детей, образовательные возможности которых ограничены по сравнению со сверстниками из городов. "В основном деньги, которые направляются на ремонт школ, процентов на 70 идут на сельские школы", – сказал в ответ президент.

Новое двухэтажное здание школы на 300 ученических мест, оборудованное различными учебными кабинетами, библиотекой, столовой, и другими удобствами, было построено к 1 сентября. По словам директора и учителей мало кто верил, что школа успеет принять детей в этот день. "Если по-честному, я тоже не верил", – рассмеялся Путин.

В Тургинове президент осмотрел учебные классы, включая классы для занятий рисованием, ОБЖ, технологиями и иностранными языками, посетил спортивный комплекс и бассейн. Он подчеркнул важность создания условий для развития интересов детей, отметив, что при наличии подходящей среды их интерес к образованию растет.

Президент также выразил благодарность коллективу школы за их труд и поздравил всех с Днем Знаний, пожелав детям успехов в учебе.