Тема:

Главные события 16 минут назад

ВСУ используют трехсторонний подход, пишет Financial Times


AP

Британское издание Financial Times выпустило статью, посвященную контрнаступлению украинской армии. Военные эксперты разбирают ошибки командования ВСУ и поясняют их действия.

Авторы FT отмечают, что армия Украины сосредоточилась на разминировании территорий, обстрелах логистических и командных пунктов. Кроме того, регулярно наносятся удары беспилотниками по глубокому тылу российской армии и городам РФ.

В статье отмечается, что такой трехсторонний подход имеет свои недостатки. Например, разминированием приходится заниматься пехоте в ночное время, а из-за большого количества шрапнели и металлических осколков невозможно использовать в полной мере металлоискатели.

Удары по важным целям отнимают у ВСУ много времени, поскольку в небе господствует российская авиация и ПВО, добавляет РИА Новости. Что касается террористических атак дронами по российским регионам, включая столицу, то Киев таким образом пытается "создать ощущение симметрии" между воюющими сторонами.

При этом в Москве неоднократно отмечали, что Украина огрызается атаками дронов по гражданским объектам на фоне полного провала контрнаступления, а российская армия в ответ уничтожает беспилотниками военную технику и склады ВСУ.