Тема:

Главные события 26 минут назад

После смертельной аварии с велосипедистками завели новое уголовное дело

После резонансной аварии в Ленобласти следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло по неосторожности смерть двух лиц.

У следствия появились вопросы к транспортной компании, на которую работает задержанный ранее водитель фуры – 31-летний гражданин одной из бывших союзных республик. В отношении него уже заведено дело по статье о нарушении ПДД, которое повлекло гибель людей.

Авария в Выборгском районе Ленобласти произошла в четверг. Фура врезалась на трассе в двигавшийся в попутном направлении и сопровождавший школьниц-велосипедисток Ford, легковое авто врезалось в группу спортсменок. Две девушки погибли, еще семь и их тренер были госпитализированы.

По мнению следствия, транспортная компания допустила к работе водителя "в нарушение требований по режиму рабочего времени и отдыха, условий труда водителей автомобилей". Ранее в качестве одной из возможных неофициальных версий причин ДТП называлось то, что шофер заснул за рулем.

Также у следствия есть претензии к учебному учреждению Курортного района Санкт-Петербурга, где занимались велосипедистки. Спортивных функционеров подозревают в нарушении требований безопасности при организации велопробега с участием несовершеннолетних.