Юную спортсменку на тренировке придавила лошадь

Молодая спортсменка, член юношеской сборной России по конному спорту серьезно пострадала на тренировки в специализированной школе станицы Старонижнестеблиевской Краснодарского края – ее придавила лошадь.

Трагический инцидент произошел накануне утром во время занятий 16-летней конницы на тренировочном занятии: лошадь поскользнулась во время одного из упражнений, уронила спортсменку, придавила ее, что вызвало тяжелый ушиб головы девушки и перелом челюсти.

Пострадавшая после падения потеряла сознание, сообщает "Российская газета", и ее доставили в реанимационное отделение Красноармейкой районной больницы, а затем перевезли на самолете краевую клиническую больницу. Спортсменка введена в медикаментозную кому, врачи диагностировали ушиб головного мозга, кровоизлияние и говорят о серьезной угрозе ее жизни.

Краевая прокуратура проводит на месте инцидента проверку, в ходе которой будут выяснены причины и условия произошедшего, в том числе дана оценка соблюдения требований правил безопасности при организации занятий конным спортом для юных спортсменов.