Хоккей в России и в мире 2 дня назад

КХЛ. "Автомобилист" разгромил "Сибирь" на ее площадке

hc-avto.ru

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги набирает ход очередной игровой день. В Новосибирске местная "Сибирь" принимала "Автомобилист" из Екатеринбурга и проиграла неожиданно крупно – 1:6.

Разгромное домашнее поражение сибиряков тем более необъяснимо, что в предсезонном турнире имени Пучкова в Санкт-Петербурге команды встречались совсем недавно и тогда победа была на стороне "Сибири" – 1:0.

Тем не менее, уральцы приехали в Новосибирск с явным настроем побеждать иони открыли счет уже на 5-й минуте – это сделал Волк. После этого на площадке пошла позиционная борьба, в которой долгое время никто не мог преуспеть.

Но когда в середине второго периода хозяева отыгрались усилиями Климовича, то гости взялись за дело куда более серьезно. Еще до конца второй 20-минутки Денежкин и Да Коста вывели "Авто" вперед – 3:1.

А в третьем периоде, когда игра приобрела более открытый характер, гости уже были на голову сильнее. Три гола в исполнении Макеева привели матч к не слишком вдохновляющему для "Сибири" результату.

"Автомобилист" набрал 7 очков после 4-х матчей и лидирует в Восточной конференции КХЛ. У "Сибири" 4 очка и она пока занимает 7-е место.