Знаменитый тренер Романцев может вернуться в футбол


glas.ru

Ветераны "Спартака" обратились к руководству "ЛУКойла" ввести в совет директоров тренера Олега Романцева. Предлагается поручить 69-летнему специалисту заниматься развитием футбольного клуба.

Легендарный тренер "Спартака" Олег Романцев может вернуться к работе в футболе. Предлагается ввести Олега Ивановича в совет директоров владельцев клуба.

По информации сайта "Все Про Спорт", "ЛУКойл" может ввести Олега Романцева в совет директоров. Инициатива исходит от ветеранов клуба. По их мнению, Олег Иванович мог бы помочь в селекционной работе – определять, каких футболистов приглашать в команду.

Олег Романцев был главным тренером "Спартака" с 1989 по 1996 и с 1996 года по 2003. Под его руководством красно-белые 9 раз становились чемпионами страны и 4 раза выигрывали Кубок. В 1994-1996 и в 1999-2002 Олег Иванович возглавлял сборную России.

На прошлой неделе Олег Романцев тренировал сборную звезд "Спартака" в матче памяти Ильи Цымбаларя. Спартаковские ветераны победили сборную мира с результатом 2:1.