Тема:

Спецоперация России 55 минут назад

Глава медслужбы батальона ВСУ: перспектив на победу нет


AP

Население Украины очень "расслаблено" заявлениями о том, что ВСУ в скором времени одержат победу, но таких перспектив нет, заявила глава медслужбы националистического подразделения украинской армии "Волки Да Винчи" Алина Михайлова.

"Ее (победы) не будет ни сегодня, ни завтра, ни, к сожалению, через год", – приводит ее слова РИА Новости.

Михайлова признала, что обстановка на фронте сложная, ВСУ несут большие потери.

"Никакой романтики в этом всем нет. То, что сейчас происходит на фронте, это то, что вы не прочитаете в новостях", – сказала медик.

Она призналась, что впервые в жизни готова отдать абсолютно все и говорить с кем угодно ради того, чтобы бойцы ее батальона остались в живых.

Накануне факт того, что украинское контрнаступление ни при каком раскладе не закончится "хэппи-эндом", признал и глава киевского режима Владимир Зеленский. Он с сожалением отметил, что поставки западных вооружений не гарантируют достижение результатов на поле боя.

О происходящем в зоне спецоперации высказался в ходе пленарной сессии Восточного экономического форума президент России Владимир Путин. По его словам, Украина в ходе контрнаступления потеряла уже 71 тысячу человек и большое количество техники. Как отметил российский лидер, складывается ощущение, что "это не их люди, когда они их кидают в бой".