Из-за обрушения облицовки дома в Барнауле собирали комиссию по ЧС

t.me/proc_22
t.me/proc_22
После масштабного обрушения облицовочного кирпича с фасада многоэтажки в Барнауле на месте происшествия было организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции и МЧС. Властями было принято решение демонтировать оставшиеся фрагменты кирпичной облицовки.

Обрушение облицовки с нескольких этажей фасада жилого дома №126 на Павловском тракте произошло вечером, 12 сентября. По счастливой случайности инцидент обошелся без пострадавших.

Судя по кадрам, снятым камерой, установленной у подъезда дома, за несколько секунд до обрушения из подъезда вышли несколько человек, которые могли попасть под "камнепад". А одному прохожему пришлось убегать при виде падающих кирпичей. Повреждения получил как минимум один автомобиль.

Как сообщают "Вести Алтай", во избежание травмирования местных жителей после произошедшего возле дома было организовано круглосуточное дежурство спасателей и полиции. В среду утром в связи со случившимся в администрации Индустриального района города прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Было принято решение демонтировать остатки треснувшей кирпичной кладки на четырех этажах, что и было сделано днем с соблюдением мер предосторожности. На месте происшествия введен режим повышенной готовности, который будет действовать до особого распоряжения. Прокуратура Алтайского края проводит проверку.