Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

У ВСУ нет никаких возможностей обойти российскую оборону

Лобовые атаки ВСУ нужны лишь для демонстрации планов по контрнаступлению. Киевский режим уже понимает, что контрнаступ провалился.

Бывший депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров считает, что решение о направлении контрнаступления ВСУ принимали исключительно на Западе, а не в Киеве.

"Американцев и британцев интересует только море, независимо от того, насколько укреплены там позиции, будет ли это лобовая атака. Их не интересует возврат каких-то территорий. Их интересует только выход к морю", – заявил эксперт в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его словам, на Украине уже открыто говорят, что никаких успехов украинская армия не демонстрирует. Эксперты поясняют, что даже если ВСУ прорвут первую линию российской обороны, то за ней еще организованы две, а третью Россия уже строит. В итоге армия киевского режима опять окажется на первой линии обороны ВС РФ.

"Возможности обойти эти линии обороны, как себе предполагал Запад, на самом деле – нет", – отметил Килинкаров.

По его мнению, лобовыми атаками Киев пытается демонстрировать продолжение контрнаступления, а на самом деле режим Зеленского уже задумывается о том, как организовать оборону, потому что понимает, что дальнейшее контрнаступление бессмысленно и его реализация, как оно ранее представлялось, – не получается.

Кроме того, на Украине в политических кругах уже обсуждается вопрос о том, что на самом деле американцы не собираются делать ставку на Зеленского.

"А для такого диктатора как Зеленский – это очень опасная тенденция. И эта тенденция начинает набирать обороты", – подчеркнул эксперт.

Он обратил внимание на то, что чем больше будет критики в адрес Зеленского и его команды – тем больше будет появляться людей, которые будут позволять себе критиковать украинскую власть внутри самой Украины.

По социологии, продолжил Килинкаров, многие люди на Украине считают Зеленского ответственным за коррупцию, а он считает, что это все фальшивые соцопросы.

"Он не понимает одного, что монополия власти – это не только возможности, но еще и ответственность", – пояснил эксперт.

Зеленский создал систему, при которой у него нет никаких ограничений и сдерживающих факторов. Поэтому вся ответственность, и за провал контрнаступления, за провал в экономике, за нищету и бедность в стране, за коррупцию – это все ответственность исключительно Зеленского и никого другого. "Просто он пока этого не понимает", – заключил Килинкаров.