Это уникальный центр, где каждый желающий может стать волонтером. Здесь будут обучать добровольческой работе – различным видам помощи.

В синих и красных футболках – серебряные волонтеры-железнодорожники. Здесь на "Станции добра" в Центре социальных инициатив, который открыла Красноярская железная дорога, и молодые ребята, за плечами которых огромный багаж добрых дел.

Елена Усольцева, руководитель штаба волонтеров Красноярской железной дороги:

"Каждое мероприятие, оно все проходит через людей. Потому что мы делаем все это с душой, когда ездим к детям, к пенсионерам, к ребятишкам, которые попали в трудную жизненную ситуацию".

Волонтеры железной дороги помогают детям, участвуют в экологических акциях, развозят продукты и вещи малообеспеченным семьям и не только. Открытие новой "Станции добра" важное событие для добровольцев. Они выиграли грант, чтобы создать этот центр и теперь смогут делиться наработанными навыками – проводить мастер-классы, семинары.

Алексей Туманин, начальник Красноярской железной дороги:

"1000 человек только официально зарегистрированы в волонтерской деятельности, у нас каждый железнодорожник готов помогать, но официальных больше 1000, работает 5 штабов. Всем нравится, и я думаю, здесь будет такая хорошая работа".

"Станция добра" оборудована всем необходимым для обучения. Благодаря ей, уверены городские власти, удастся реализовать еще больше важных социальных проектов.

Ольга Качанова, начальник управления социальной защиты населения администрации Красноярска:

"Это достояние, мне кажется всего города. Огромное спасибо Красноярской железной дороге за то, что еще одна «Станция добра», точка притяжения у нас появилась".

Стать волонтером, говорят железнодорожники, здесь может любой. Главное выделить для общественно-полезной работы время и, конечно же, иметь жгучее желанием помогать своей стране и другим людям.