Первое для России: борец Усманов выиграл золото чемпионата мира

Соцсети

Борец вольного стиля из России Ахмед Усманов стал новым чемпионом мира. Он выступает в весовой категории до 79 кг. Турнир проходит в сербской столице – Белграде.

В решающем поединке представитель России одержал победу над Владимиром Гамкрелидзе. Итоговый счет схватки – 4:1 в пользу россиянина. Он принес России первое золото на мировом первенстве.

Напомним, что ранее на чемпионате мира в Белграде представители России выиграли серебро. Его обладателем стал Абасгаджи Магомедов. В финал пробился и Заурбек Сидаков. Ему предстоит поединок против американца Кайла Дейка.

Чемпионат мира проходит с 16 по 24 сентября. Это первый за последние два года турнир, в которых принимают участие спортсмены из России и Белоруссии. Они допущены до соревнований в качестве нейтральных индивидуальных атлетов.