Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Экс-агент ЦРУ поделился опасениями по поводу безумных поступков Байдена


AP

Вторжение американских войск на Украину по решению президента Джо Байдена может привести к опасной эскалации.

Об этом заявил экс-агент ЦРУ Фил Джиральди в интервью каналу Judging Freedom.

Джиральди поделился опасениями по поводу Байдена: вдруг он совершит что-то безумное и противоречащее конституции. Боевые подразделения США на Украине частью погибнут, частью – пойдут убивать русских, эскалация в этом случае неизбежна, подчеркнул Джиральди.

Фактически Штаты уже ввели военный контингент на Украину – просто тайно, добавил эксперт, просто солдаты не носят форму. И люди уже начинают понимать, что находятся на грани катастрофы.

Украинское контрнаступление началось 4 июня. Президент России Владимир Путин через три месяца констатировал: "контрнаступ" не то что буксует, "это провал". Киев потерял уже 71,5 тысячи человек и множество техники, но не достиг результатов. Складывается ощущение, что "это не их люди, когда они их кидают в бой", отметил президент. И добавил, что поставки западных вооружений и снарядов, в том числе F-16, боеприпасов с обедненным ураном, "кассет", увеличивающих потери среди мирного населения, и ракет ATACMS, лишь затянут конфликт.