Тема:

Главные события 1 час назад

Военные США не знают о местонахождении пропавшего истребителя F-35

Американская конгрессвумен Нэнси Мейс провела встречу с военными касательно истребителя F-35, пропавшего в Южной Каролине. Военные не в курсе, где сейчас может находиться самолет. Об этом Мейс написала в социальной сети X (бывшая Twitter).

О пропаже новейшего истребителя F-35 над штатом Южная Каролина стало известно вчера. По данным объединенной авиабазы "Чарльстон", с летчиком все в порядке, но о местонахождении самолета ничего не известно. Причину, по которой пилот катапультировался, тоже не называют. Военные обратились к американцам с просьбой о помощи в поисках пропавшего F-35.

Конгрессвумен отметила, что это была одна из самых коротких встреч, которые у нее когда-либо были. Потому что представители морской пехоты США, которые были отправлены на встречу с Мейс, не смогли дать ей никаких ответов.

"Никто не знает, находится ли F-35 в воздухе или под водой", – цитирует слова Мейс РИА Новости.

Призыв с просьбой о помощи военным США также был опубликован на сервисе Flightradar. В аналогичной соцсети Flightradar написал, что американские военные ищут пропавший в Южной Каролине истребитель после того, как пилот катапультировался, а F-35 продолжил полет.