Футбол России 6 часов назад

Кубок России. "Краснодар" переиграл "Динамо" в серии пенальти

ФК Краснодар

Матчем в Краснодаре начался четвертый тур группового этапа Кубка России. "Краснодар" принимал московское "Динамо"

Основное время матча завершилось вничью 1:1. Послематчевые пенальти лучше исполнили футболисты "Краснодара" 4:2.

Первый тайм остался за динамовцами. Гости несколько раз заставили проявить свое мастерство вратаря южан Станислава Агкацева, а на 21-й минуте вышли вперед. Отличился новичок "Динамо" Бителло. Бразилец пробил в ближний угол, а Агкацев ожидал удара в дальний и не смог спасти ворота.

Гол Бительо оказался единственным в первом тайме. После перерыва москвичи могли развить успех. Но один удар Ярослава Гладышева пришелся в перекладину, а со вторым справился Агкацев. В свою очередь капитан "Динамо" Фабиан Бальбуэна принял на себя мяч, летевший в ворота после удара Александра Кокшарова.

"Краснодар" смог усилить игру после трех замен. И вскоре один из вышедший на поле Кади Боржес после прострела Михайло Бьянаца сравнял счет. Краснодарцы могли и выйти вперед, но гостей выручил вратарь Игорь Лещук, отразивший сложные удары Кади Боржеса и Кевина Ленини. Счет не изменился. Основное время завершилось вничью 1:1, и победителя пришлось выявлять с помощью пенальти.

Краснодарцы Кади Боржес, Александр Кокшаров, Александр Черников свои попытки реализовали. Удары динамовцев Константина Тюкавина и Федора Смолова отбил Станислав Агкацев. Но Николя Нгамале был точен и подарил москвичам надежду на спасение. Затем не смог переиграть Лещука нападающий "Краснодара" Жоау Батчи. Фабиан Бальбуэна сократил отставание до минимума 2:3. Но Кевин Ленини был точен и принес хозяевам победу 4:2.

После этой встречи у "Краснодара" стало 5 очков, как и у "Динамо". Но по дополнительным показателям москвичи находятся выше – на втором месте в группе D, в то время, как южане – на третьем.