Тема:

Российский Крым 2 дня назад

Озвучена стоимость квартиры жены Зеленского


РИА Новости

Власти Крыма ранее сообщали о планах национализировать имущество, которое принадлежало украинским олигархам и семье Владимира Зеленского.

На днях глава парламента Республики Крым Владимир Константинов в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил о том, что в квартире президента Украины предложено создать музей борьбы с нацизмом, поскольку жить в таком месте, по его словам, "все равно что жить в квартире Гитлера".

Сегодня Константинов написал в своем Telegram-канале, что квартиру в Ялте, которая ранее принадлежала Елене Зеленской, выставят на торги.

"Ее стоимость составляет около 23,9 миллиона рублей", – сообщил он.

Кроме того, согласовано отчуждение и других объектов, в том числе санаторно-курортной отрасли, а также торговые и коммерческие помещения.

В частности, в ближайшее время, по словам спикера крымского парламента, будет выставлен на торги гипермаркет "Новацентр" стоимостью около 350 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что всего в пакет на отчуждение для аукциона вошло 154 объекта в Ялте, Симферополе, Алуште и Бахчисарае, которые принадлежали Игорю Коломойскому, Ринату Ахметову, Арсению Яценюку, семье Зеленского и некоторым другим.

Ожидается, что в этом году поступления в бюджет Крыма от продажи национализированного имущества составят не менее 1,9 миллиарда рублей, передает ТАСС.