Тема:

Спецоперация России 16 минут назад

Bloomberg: вряд ли ВСУ совершат прорыв в этом году

социальная сеть Bloomberg

социальная сеть Bloomberg
Instagram

социальная сеть Bloomberg
Участившиеся атаки на Крым являются частью более широкой стратегии ВСУ, но они вряд ли позволят Киеву совершить решающий прорыв "на земле" в этом году, считает неназванный европейский чиновник, высказывание которого приводит агентство Bloomberg.

Минобороны РФ, а также местные власти регулярно сообщают о террористических атаках на Крым. Кроме того, в районе полуострова гораздо чаще появляются разведывательные самолеты и беспилотники стран НАТО. По данным РИА Новости, с начала текущего года число их полетов выросло с 7 до 21 в неделю. Эти летательные аппараты используются для управления украинскими атаками на Крым, пояснил военный эксперт Сергей Горбачев.

В результате украинского ракетного удара по Севастополю 22 сентября повреждения получило историческое здание штаба Черноморского флота, один военнослужащий пропал без вести. Ударной волны выбило стекла в десяти жилых домах в центре города. Постпред Крыма при президенте РФ, зампред правительства республики Георгий Мурадов выразил уверенность в том, что ракетная атака ВСУ на полуостров была организована при участии США и Британии, и заявил, что на нее в нужное время последует "жесткий ответ".

Что же касается ситуации на фронте, бывший заместитель министра обороны Украины Анна Маляр назвала ее "крайне сложной", признав, что украинские войска продвигаются крайне медленно и им не хватает вооружения.