Тема:

Челябинский маньяк 6 месяцев назад

Появился шанс найти родственников первой жертвы смолинского маньяка

В Челябинске криминалисты установили художественный портрет первой жертвы так называемого смолинского маньяка. В начале прошлого десятилетия изверг держал девушек в плену, после чего расправился с одной из них. И вот теперь благодаря экспертам стала известна ее внешность. Не исключено, что с помощью этого портрета найдутся родственники пропавшей.

Расследование уголовного дела в отношении Владимира Ческидова, больше известного как смолинский маньяк, в самом разгаре. Накануне был составлен и опубликован художественный портрет первой жертвы. Личность женщины до сих пор не установлена. Точный возраст убитой неизвестен. На вид ей от 25 до 35 лет.

Эта во всех смыслах дикая история произошла в пригороде Челябинска поселке Смолино. Здесь Владимир Ческидов на протяжении 14 лет удерживал в плену женщин: одной удалось сбежать, вторая была убита. Криминалисты Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области озвучивают детали преступления: "Эпизод, связанный с убийством, согласно словам нашей выжившей потерпевшей. Убийство было совершено в надворной постройке. Он туда затолкнул ее и причинил ей травмы. Первое время она была захоронена в данном помещении, потом останки были извлечены и помещены в кастрюлю".

Другая жертва маньяка прожила в этом кошмаре 14 лет. Ей удалось сбежать минувшим летом. Сейчас с ней работают психологи.

Смолинский маньяк на время следствия отправлен в СИЗО. А следователи ищут родственников его первой жертвы. Понятно, что прошло слишком много времени, да и само преступление было совершено почти 13 лет назад. Но, может, по этому снимку кто-то все же узнает близкого человека.