Футбол России 10 часов назад

Первая сенсация тура: "Оренбург" забил "Зениту" три мяча

ФК Оренбург

Матчем в Оренбурге между местной одноименной командой и санкт-петербургским "Зенитом" продолжилась программа десятого тура чемпионата России по футболу. Хозяева поля одержали сенсационную победу над действующим чемпионом страны со счетом 3:1.

Гости вышли вперед уже на второй минуте. За сине-бело-голубых отличился Густаво Мантуан. Однако через пять минут Дмитрий Воробьев сравнял счет. До перерыва футболисты "Оренбурга" забили еще дважды. Авторами голов стали Матиас Перес (25-я) и Брайан Мансилья (36-я).

Весь второй тайм "Зенит" пытался отыграться, однако хозяева поля сумели удержать победу. Отметим, что на девятой минуте первого тайма поле покинул Марио Фернандес. Бразилец не смог доиграть встречу из-за травмы.

"Оренбург" набрал 11 очков и поднялся с 13-го на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. Команда Сергея Семака с 17 баллами осталась третьей.