"Большой шлем" тенниса 11 минут назад

Кудерметова завершила выступления на турнире в Пекине

В столице Китая Пекине продолжается турнир WTA 1000 с призовым фондом 8,1 миллиона долларов. Завершила борьбу российская спортсменка Вероника Кудерметова.

Вероника Кудерметова не смогла пройти в 1/4 финала турнира в Пекине. Российская теннисистка проиграла американке Кори Гауфф.

Занимающая 16-е место в рейтинге WTA Вероника Кудерметова играла с третьей ракеткой мира Кори Гауфф. В первой партии Вероника играла на равных с американкой. Более того имела тройной сетбол, но уступила на тайбрейке 6:7(3:7)ю Во втором сете Гауфф была более убедительна 6:2. Матч продолжался 1 час 47 минут.

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал. Ее соперница определится в матче между гречанкой Марией Саккари и китаянкой Синьюй Ван.