В ведомстве считают, что слова чиновницы доказывают правоту российской стороны, всегда подвергавшей сомнению заявления представителей стран НАТО о защите "европейских ценностей" и "народа Украины".
В комментарии посольства РФ в Гааге констатируется: речь всегда шла о борьбе с Россией. По мнению российских дипломатов, для голландских чиновников гибель сотен тысяч людей – просто "дешевый способ" обезопасить себя.
"Считаю, что это видео нужно крутить на Украине всюду, где только можно, – сказал накануне о выступлении Оллонгрен политолог Владимир Корнилов, выступая в программе "Полный контакт" на медиаплатформе "Смотрим". – Когда они рассказывают, что с нами весь Запад, цивилизованный мир, Европа… Оказывается, они просто дешевый расходный материал для европейцев".








