На китайском турнире серии Masters теннисисты разыгрывают довольно внушительный денежный приз – 8,8 млн долларов. Немудрено, что в Шанхай приехали все лидеры классификации АТР. Но, например, третья ракетка мира Даниил Медведев уже выбыл из борьбы, проиграв американцу Себастьяну Корде.
Уступил теннисисту из США и Сафиуллин. При этом он начал матч с Беном Шелтоном на позитиве, довольно легко взят первый сет – 6:3. Однако затем игра у Романа разладилась, а американец более бережно относился к своим подачам и розыгрышам.
Во втором сете все решил один брейк в исполнении Шелтона, счет 6:3 в его пользу. Третью партию Сафиуллин начинал своей подачей и сразу же отдал ее сопернику. В дальнейшем теннисисты хоть и в упорной борьбе, но брали очки подавая. Так что счет 2:0 постепенно перерос в 3:1, 4:2, 5:3 и 6:4 в пользу Шелтона. Он идет в следующий круг.
В сетке Rolex Shanghai Masters остаются два россиянина – Андрей Рублев (пятый номер классификации АТР) и Карен Хачанов (№14 в мировой табели о рангах).
