В Гонконге набирает ход состязание под эгидой Женской теннисной ассоциации Prudential Hong Kong Tennis Open с призовым фондом 259 тыс. долларов. Наша Анна Блинкова прошла во второй круг турнира.

На старте китайского турнира серии WTA 250 наша теннисистка, которая занимает 37-е место в мировой классификации, встречалась с бывшей соотечественницей Юлией Путинцевой. Выступающая ныне за Казахстан теннисистка стоит на 68-й позиции в рейтинге.

Матч получился весьма нервным и напоминал классические "качели" женского тенниса. Первый сет выиграла Блинкова, но ее соперница постоянно цеплялась за мяч и отдала партию с минимальным счетом 4:6.

Во втором сете уже Путинцева диктовала условия на корте, а Блинкова напоминала свою бледную тень. Счет – 6:2 в пользу теннисистки из Казахстана.

Все решалось и решилось в третьей партии и на нее россиянка вышла совсем с другим настроем: у Анны получалось практически все, так что теперь уже в роли статиста была ее соперница. Впрочем, оказалось, что Путинцева завершала матч с травмой и не завершила – она снялась при счете 1:5.