Хоккей в России и в мире 2 дня назад

"Адмиралу" не удался реванш в игре против "Ак Барса"

hcadmiral.ru

Регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги продолжился матчем во Владивостоке, где местный "Адмирал" принимал в повторной игре казанский "Ак Барс". Хозяева снова проиграли, на сей раз со счетом 0:3.

Команды Восточной конференции КХЛ проводили второй матч за несколько дней: казанцы начинают на Дальнем Востоке большое гостевое турне. Надо сказать, что команда Зинэтулы Билялетдинова может быть довольна результатами игр во Владивостоке.

Первую игру "барсы" выиграли с минимальным счетом 3:1, повторная встреча прошла с гораздо большим преимуществом гостей, и они забросили в ворота "моряков" три безответные шайбы.

При этом гости очень дорожили своими моментами, превзойдя "Адмирал" прежде всего в реализации. Дальневосточники перебросали казанцев: 70:50 – броски по воротам, 35:33 – попадания в створ. Но забить хозяева так и не сумели.

А вот "Ак Барс" уже к 12-й минуте вел со счетом 2:0 после точных бросков Шипачева и Дыняка. В дальнейшем гости контролировали свои линии обороны, смогли не пропустить, а забили еще раз – в третьем периоде отличился Лямкин.