Появились новые подробности загадочной смерти 16-летней школьницы

Загадочную смерть 16-летней Даны Ильиных из Каменска-Уральского продолжают расследовать в Свердловской области. На странные нестыковки в деле указала мать обвиняемого в убийстве школьницы. В программе "Малахов" на канале "Россия" она озвучила новые подробности произошедшего.

35-летнего Эдуарда Голикова обвиняют в резонансном убийстве 16-летней Даны. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как он от самой станции ехал за ней на велосипеде.

После задержания он сознался, что не убивал девушку, а лишь ограбил. По словам мужчины, он забрал телефон школьницы, подумав, что она пьяная. Узнав о смерти Даны, Голиков испугался и сообщать никому не стал.

О мужчине известно не так уж и много: подозреваемый разведен, работал на заводе, друзья называют его скромным, живет один.

Мать подозреваемого в убийстве в программе "Малахов" заявила о том, что причиной гибели подростка могло быть отравление синтетическим препаратом, каким именно — установит экспертиза. Исследование занимает минимум месяц.

"А чем первая экспертиза не понравилась? Отравление синтетическими веществами у девочки. Как экспертиза предварительной может быть?" – заявилась мать Эдуарда.

В настоящее время преследователя, сознавшегося в краже телефона, также проверяют на причастность к другим преступлениям. По предварительной информации, на счету мужчины могут быть и другие правонарушения.

Что говорят местные жители об Эдуарде Голиковом? Почему женщины считают его виноватым в убийстве школьницы? Об этом вы узнаете из полного выпуска программы "Малахов" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".