Собрать и доставить очередную партию гуманитарной помощи помогали неравнодушные жители края и добровольцы из новых регионов России.

На передовую для бойцов казачьих добровольческих отрядов доставили десятки комплектов одежды и пар тактической обуви, тепловизоры, автомобили высокой проходимости, квадрокоптеры. Также казаки отвезли в зону спецоперации продукты питания длительного хранения, средства личной гигиены, лекарства и бутилированную воду.

Передали казакам и белье, подушки, маскировочные сети, аптечки, тепловизоры, приборы ночного видения, "сухой" душ, носки, перчатки, окопные свечи, фрукты, крупы, соленья, сладости, сухофрукты, сублимированные супы, масла и чай.

Отвезли на передовую в том числе и адресные посылки от родственников вместе с письмами поддержки. Ученики казачьих классов школы № 24 города Сочи собрали разные книги, которые передадут в библиотеки и школы ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее в новостях Краснодарского края: Почти шесть тысяч кубанцев отправятся в армию осенью